Seguinos en las redes sociales!

Facebook Twitter
Publicidad
Publicidad
Publicidad

Hockey sobre Césped

04/12/2018

Talleres reconocido en la despedida de la APH

Distintos representativos del “Rojo” y jugadores de distintas categorías, en ambas ramas, fueron premiados en la ceremonia de despedida de año que realizó la Asociación Paranaense de Hockey sobre Césped en el predio Toribio Ortíz.

Talleres reconocido en la despedida de la APH

En las instalaciones del predio Toribio Ortíz del Club Atlético Talleres, la Asociación Paranaense de Hockey sobre Césped (APH) celebró en la ceremonia de premiaciones y reconocimientos con la cual se cerraron las actividades deportivas de 2018.

Distintos representativos del “Rojo” fueron galardonados por sus logros a lo largo de la temporada y del mismo modo ocurrió con gran cantidad de jugadores de ambas ramas e integrantes de los cuerpos técnicos de Talleres que formaron parte de los seleccionados de la APH.

En el acto estuvo presente en presidente del CAT, Rubén Varisco, además de integrantes de Comisión Directiva y miembros de la Subcomisión de Hockey sobre Césped.

Los homenajeados llegaron desde distintos puntos de la capital entrerriana y también de puntos geográficos de fuera de ella. Contingentes de Concordia, Cerrito, San Benito y Oro Verde se sumaron a la reunión festiva, como también de la vecina Santa Fe.

Fueron saludados por dirigentes deportivos, funcionarios  provinciales y municipales, invitados especiales, familiares y público, quienes resistieron la baja temperatura y viento que, inusualmente, caracterizaron la jornada de despedida del año.

 

- Mención Clubes en torneos nacionales

TALLERES Damas - CRC NEA C: 1º Puesto

TALLERES Caballeros - CRC NEA A: 9º Puesto

 

- Premiación equipos de APH en el TORNEO DOS ORILLAS DAMAS (en conjunto con Asociación Santafesina -ASH-)

ZONA CAMPEONATO

RESERVA: Campeón Club Atlético TALLERES ROJO

SUB 16: Subcampeón Club Atlético TALLERES ROJO

SUB 12: Subcampeón Club Atlético TALLERES ROJO

 

- Premiación equipos de APH en el TORNEO DOS ORILLAS CABALLEROS (en conjunto con Asociación Santafesina -ASH-)

COPA DE ORO

RESERVA: Tercero Club Atlético TALLERES

 

COPA DE PLATA

PRIMERA DIVISIÓN: Subcampeón Club Atlético TALLERES

 

- Premiación TORNEO OFICIAL DAMAS

COPA DE ORO

PRIMERA DIVISIÓN: Subcampeón Club Atlético TALLERES ROJO

RESERVA: Campeón Club Atlético TALLERES ROJO

SUB 18: Subcampeón Club Atlético TALLERES ROJO

SUB 16: Campeón:Club Atlético TALLERES ROJO

SUB 14: Tercero Club Atlético TALLERES ROJO

SUB 12: Subcampeón Club Atlético TALLERES ROJO

 

COPA DE PLATA

RESERVA: Campeón Club Atlético TALLERES BLANCO

 

COPA DE BRONCE

PRIMERA DIVISIÓN: Campeón Club Atlético TALLERES BLANCO

SUB 14: Tercero Club Atlético TALLERES BLANCO

SUB 12: Tercero Club Atlético TALLERES BLANCO

 

- Premiación TORNEO UNIFICADO DAMAS

SUB 13: Campeón Club Atlético TALLERES